28 апреля состоялся районный Фестиваль исследовательских работ и творческих проектов среди воспитанников детских садов Советского района "Я – исследователь", побуждающий детей дошкольного возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со взрослыми и сверстниками, развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Наш воспитанник Токарев Юра принял участие в фестивале с исследовательской работой "Удивительный дуб". Он рассказал, как собрал желуди красного остролистного дуба в Кисловодске и прорастил желуди в домашних условиях. Весной принес саженцы в детский сад. Вместе с детьми и педагогами мы изучили особенности этого удивительного дерева-долгожителя, посадили растения на территории детского сада. Теперь мы наблюдаем за ростом и развитием дуба.   Фото