foto

17 апреля на базе МБДОУ № 220 был проведен конкурс чтецов "Спасибо Деду за Победу!" среди дошкольных учреждений Советского района. В районном этапе городского конкурса, проведённого в рамках реализации модуля "Школа маленьких патриотов" муниципального патриотического проекта "Юнармейский марш", приняли участие 23 маленьких патриота.

Наш детский сад представляли победители отборочного этапа – Зубкова Софья и Алексеев Артемий. Участникам конкурса, педагогам-наставникам были вручены дипломы, памятные подарки и благодарственные письма.

Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!

foto

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В честь этого праздника в МБДОУ № 4 прошла целая неделя "Космические путешествия", посвященная этому событию.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы. Дошкольники участвовали в игре-викторине "Путешествие в космос". Среди детей старших и подготовительных групп была организована выставка "Загадочный космос".

Теперь у некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос!

foto

29 марта 2024 года были подведены итоги районного этапа IX открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!" Наш коллектив "Вдохновение" представил сценку "Про злую собаку Лаю" в номинации "Малые сценические формы" и стал Лауреатом II степени.

Поздравляем ребят из группы "Лукоморье" Стригунову Алису, Голубеву Софью, Сычёва Михаила и Борисову Василису с высоким достижением, а также благодарим за подготовку творческого номера педагогов-наставников Тихомирову С.М., Черепанову Н.В. , Пуховскую О.Е. и родителей участников!

foto

5 марта 2024 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошло торжественное закрытие и награждение победителей V муниципального чемпионата "Юный мастер – 2024" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ростова на Дону. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации города по социальным вопросам Кожухова Елена Николаевна, начальник управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Анатольевна Чернышова, заместитель начальника Управления образования Ленецкая Людмила Андреевна.

На протяжении 5 лет чемпионат "Юный мастер" – это не только соревнования, это яркие эмоции, удивительные открытия и новые друзья! Это пространство для творчества и развития ростовских дошкольников.

Видео-1    Видео-2     Видео-3

foto

В районном этапе творческого конкурса "Моя военная поделка" наш детский сад представили воспитанник 4-й группы Никита Коркошко и наставник Ольга Евгеньевна Пуховская с работой "Танк Т-34".

foto

В ознаменование 81-й годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года и Дня защитника Отечества, в целях формирования в сознании детей дошкольного возраста позитивного образа защитника Отечества, выявления и развития их творческих способностей на базе МБДОУ № 4 был проведён дошкольный районный отборочный этап городского Конкурса творческих работ "Моя военная игрушка(поделка, рисунок)".

Все участники конкурса получили дипломы, а их наставники благодарственные письма. Поздравляем ребят и ждём результатов конкурса! Выражаем благодарность родителям за достойное воспитание подрастающего поколения!

foto

9 февраля 2024 года на районной базовой площадке МБДОУ № 198 воспитанники детских садов приняли участие в районном отборочном этапе муниципального чемпионата "Юный мастер – 2024". В компетенции "Физкультура, фитнес и спорт" наш детский сад представляет Осипова Арина (наставник – Рогожина Людмила Дмитриевна).

Девиз Арины:
"Утро начинай с зарядки,
Будешь целый день в порядке.
Влево, вправо повернись,
Физкультурой ты займись!"

foto

Сегодня в МБДОУ № 4 в группе "Зайчик" прошло мероприятие "Мой герой". На мероприятии ребята рассказали о героях войны, которые изменили ход истории. С большим уважением и гордостью ребята поделились своими семейными историями.

foto

10 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года – 2024"!

13 ноября для 56 лучших педагогов нашего города начинается борьба за главный приз – хрустальную статуэтку пеликана – птицы, символизирующей любовь к детям! В номинации "Воспитатель года" Советский район представляет Астраханбеева Марина Владимировна из МБДОУ № 107. Пожелаем ей удачи в конкурсных испытаниях и новых профессиональных впечатлений!

Познакомиться с деятельностью педагога: https://www.skaska107.ru/deyatelnost/uchitel-goda/2024
Узнать о мероприятиях конкурсных дней: https://t.me/OO_SovR/1540?single

foto

В рамках экологического воспитания и годового плана, воспитатели средней группы № 4 провели познавательное занятие "Синичкин день".

На занятии воспитанники узнали, что: Синичкин день – это праздник встречи птиц, прилетающих на зимовку; экологический праздник посвящен не только синицам, но и остальным птицам, которые остаются на зимовку в регионах России; синица стала символом, так как это одна из самых распространенных и узнаваемых "зимних" птичек.