Сегодня, 12 октября, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий на случай пожарной тревоги и других чрезвычайных ситуаций. В 9.27 ч. прозвучала тревожная сирена. Сотрудники, ответственные за организацию быстрого выхода детей на спортивную площадку из "горящего" здания, сработали грамотно и согласно инструкциям. 95 воспитанников и 24 сотрудника благополучно эвакуировались за 4 минуты 25 сек!

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в детском саду постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а послушно, да еще и быстро выполняли все то, что им говорил педагог.

А старшие воспитанники детского сада серьезно отнеслись к учениям, и все это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Предварительно реализован проект воспитателей Ключниковой О.А. и Рогожиной Л.Д. "Не играй с огнем – беда! Помни правила всегда!" Дети выучили правила пожарной безопасности, увидели, как работает огнетушитель при тушении "пожара", узнали способы избежать отравления угарным газом. Организовали выставку творческих работ "Пожарная безопасность". Логичным завершением проекта стала учебная эвакуация, которая, благодаря грамотным действиям сотрудников, прошла без паники, в максимально короткое время.

Жизнь полна неожиданностей, и наша задача – научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить максимально эффективные выходы из нее. Главное – обеспечить безопасность всех участников образовательного процесса.   Фото