Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

foto

В рамках реализации экологического проекта «Цветы вокруг нас», целью которого стала активизация познавательной и творческой деятельности, ребята группы «Семицветик», совместно с педагогами весной произвели высадку семян бархатцев и наблюдали постепенно процесс проращивания, появления стебля, листиков у растения.

Затем, ребята произвели пересаживание укоренившейся рассады в горшки, наблюдали за тем, как каждое растение расправляется и становится пышным и красивым и как на нем появляется цветонос.

Следующим этапом стала высадка цветов в клумбы и уход за ними. На этом этапе начали распускаться цветочки и ребята наблюдали за цветением и убирали вокруг цветов не нужную траву.

Теперь, благодаря общему труду, у нас в детском саду есть прекрасная клумба, которая радует глаз всех, кто проходит мимо.

В ходе реализации данного проекта у ребят сформировались представления о растениях: развитие познавательного интереса детей, расширение представлений о садовых и комнатных цветах.

Ребята всегда готовы участвовать в практических делах по улучшению природной среды (посадка, уход за цветами).

Фото