В рамках реализации летней оздоровительной кампании, в МБДОУ № 4 с 3 июля стартовал проект, посвященный Всероссийскому "Дню семьи, любви и верности". Проект включает цикл мероприятий с детьми (беседы, демонстрация слайдов): история праздника, "Моя семья", "Моя Родина", "Мой родной край" и так далее.

В этот день принято дарить любимым и близким букеты из белых ромашек. Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки. Воспитанники научились разными способами изготавливать этот полевой цветок, который символизирует вечные, не приходящие ценности: чистую и искреннюю любовь, уважение к родным и близким. Свои поделки ребята вручали сотрудникам детского сада, родным и близким.

Основное торжественное мероприятие проходило на летней площадке: воспитанники читали стихи о Родине, пели песни "Моя семья", "Самая счастливая", "Ты, я, он, она...", исполняли танцы. В заключительной части праздничного мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте.

Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Детский сад № 4" и воспитанники поздравляют всех жителей города Ростова-на-Дону с замечательным семейным праздником "Днем семьи, любви и верности" и желает любви, добра, благополучия. Желаем вашим семьям быть счастливыми и несокрушимыми при любых обстоятельствах и мирного голубого неба.   Фото