22 июня 2023 года в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби.

С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, обеспечения преемственности поколений, в МБДОУ № 4 была проведена акция, посвящённая Дню памяти и скорби. Педагоги рассказывали о значении победы нашего народа в битве при освобождении нашей страны, героях ВОВ, напомнили об уважительном отношении к подвигу солдат освобождавших нашу Родину от врагов.

Речь Левитана о начале долгой и кровопролитной войне; содержание песни "Священная война" Музыка: А. Александров Слова: В. Лебедев-Кумач, поразили детей своей трагичностью и проникновенностью.

Ребята своими руками изготовили из цветной бумаги красные гвоздики и вручали прохожим взрослым и детям, как память, как напоминание, и выражение своей принадлежности к своему народу.

Семьи воспитанников приняли участие в акции "Свеча памяти" в честь павших в ВОВ. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.   Фото